• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматели Тюмени вместе с детьми создают новогоднюю атмосферу

Общество, 17:11 14 декабря 2021
Далее в сюжете В Тюмени украсили елку советскими новогодними открытками и игрушками

На ярмарках Тюмени 15 декабря появятся в продаже яркие фонарики и новогодние игрушки, изготовленные подопечными регионального социально-реабилитационного центра "Семья" на мастер-классе, который провела руководитель мастерской изделий из дерева "ЭнДжи" Надежда Грабко из Голышманово.

"Мы сегодня создаем с детьми новогоднюю атмосферу, раскрашиваем елочные игрушки и резные фонарики, — рассказала она. — Эти изделия украсят новогодние ярмарки и квартиры покупателей".

Творческий мастер-класс прошел в рамках акции #Мойбизнеспомогает. Предприниматели и организации региона оказывают благотворительную помощь детям из социально незащищенных категорий.

Акция #Мойбизнеспомогает проходит в Тюменской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" на постоянной основе. Это позволяет оказывать систематическую помощь социально незащищенным детям.

"Средства, вырученные от продажи, вернутся в центр "Семья" и будут потрачены на потребности детей, в том числе на подготовку к Новому году и установку уличной елки с новогодними игрушками", — сообщила первый заместитель генерального директора Инвестиционного агентства Тюменской области Мария Лисовиченко.

Организаторами акции на региональном уровне стал центр "Мой бизнес" Тюменской области совместно с центром "Семья". К акции уже присоединились предприниматели из Тюмени и муниципалитетов. Любая организация может внести вклад в развитие социально незащищенных детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен