• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области представили инвестиционный бренд "Invest Tyumen" с соболем

Общество, 11:01 17 декабря 2021

Инвестиционный бренд Тюменской области "Invest Tyumen" представили в Тюмени. Над его созданием работали эксперты 10 фокус-групп, которые опросили более 1 тыс. предпринимателей региона. Главным символом бренда является соболь.

Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев в своем Instagram.

"Для продвижения инвестиционного потенциала региона необходимо было определиться с айдентикой, закрепить единый логотип и символику. Итоги опроса показали, что Тюмень ассоциируется с довольно высоким уровнем жизни, для которой характерны высокая покупательская способность и благоприятный инвестиционный климат. В тоже время, по мнению опрошенных, не хватает интересных культурных и деловых событий. Точками роста можно назвать амбициозные проекты, объединяющие предпринимательское сообщество, повышение культурной привлекательности региона, а также развитие креативных кластеров с участием молодежи", - говорит Пантелеев.

Из 50 концепций было представлено 500 вариантов логотипа. В итоге эксперты остановились на всем известном уже за пределами региона знаке – соболе.

"Сегодня это не просто эмблема привлекательности Тюменской области, с которой Тюмень стала термальной столицей России и существенно нарастила туристический поток. Он является полюбившимся брендом региона, горожане массово отождествляют себя с ним. За последние пять лет он однозначно принят, в том числе, и деловым сообществом Тюменской области", - отметил заместитель губернатора.

По его словам, соболь символизирует успех, благополучие, богатство, красоту, скорость, самостоятельность и справедливость, и является в некотором роде отражением духа сибирской территории.

"Издавна Тюмень была известна как регион первых, сюда приезжали только сильные духом люди и строили город, и бизнес – отсюда слоганы "Всё получится", "Земля больших людей". Инвестор – это не только крупный бизнесмен, а, зачастую, он сначала турист или житель территории. Наш соболь сослужил уже хорошую службу нам и в медицинском туризме и, уверен, он станет добрым символом объединяющим наши усилия в развитии региона", - резюмировал Андрей Пантелеев.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен