• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Пантелеев: благодаря комедии "Елки 8" мы больше узнаем о наших городах

Общество, 12:48 17 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Благодаря таким фильмам как "Елки 8" мы все больше узнаем о наших городах. Хочу, чтобы этот тренд по-новому открывать для себя их, знакомиться с людьми, в частности, сибиряками, развивался дальше. Об этом сказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев в ходе прямого эфира от команды туристического бренда Visit Tyumen, приуроченного к закрытому показу новогодней комедии в Москве 16 декабря.

"И пусть говорят, что мы холодные снаружи и горячие внутри. Это относится и к нашим горячим источникам, и к нашим людям, к которым приедешь, а потом и уезжать неохота. Наше термальное море ждет вас и ваших друзей к нам в гости", — отметил Андрей Пантелеев.

Напомним, одной из 12 локаций, в которой проходили съемки тюменской новеллы комедии "Елки 8", стал аквапарк "ЛетоЛето". Андрей Пантелеев отдельно остановился на термальных курортах региона. "Главная их особенность — это круглогодичный отдых. У нас в России всегда говорят о том, что морской сезон быстро заканчивается. Все время думали о том, как сделать так, чтобы люди на море смогли отдыхать дольше. И тут мы открыли наше термальное море для всей страны по-новому", — говорит заместитель главы региона.

Что касается отдыха в Тюменской области, наш регион, по словам Андрея Пантелеева, край, богатый на историю, поэтому два-три дня в Тюмени проходят комфортно. "Здесь сохранилось уникальное деревянное зодчество. Многие приезжают, чтобы полдня гулять по нашим улочкам. Отдельная тема — гастрономия Сибири. Еще одна история, которую мы открываем для всех — это мамонты. Скелет самого большого находится в нашем краеведческом музее", — сказал Андрей Пантелеев.

Он уверен в том, что история Сибири сегодня интересна всем, и мало кто ее знает. А Тобольск Андрей Пантелеев назвал удивительным городом-музеем под открытым небом.

Напомним, 16 декабря восьмая часть новогоднего фильма "Елки" вышла в широкий прокат. 13 декабря одними из первых комедию увидели тюменцы — в областную столицу на предпремьерный показ приехала актриса и певица Ольга Бузова. Именно она снималась в тюменской новелле вместе со Стасом Старовойтовым.

Тюменская новелла в комедии "Елки 8" выдалась самой многолокационной. Съемочная группа работала на 12 точках города и региональной столицы. Теперь жители страны, которые придут в кинотеатры посмотреть новогоднюю киноленту, увидят аквапарк "ЛетоЛето", этностойбище "Увас мир хот" и другие места, где можно отдохнуть. Съемки проходили при поддержке правительства Тюменской области.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен