EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Тюменские дзюдоисты получили семь медалей на всероссийском турнире в Челябинске

Спорт, 13:51 17 декабря 2021

Семь медалей завоевали тюменские дзюдоисты на всероссийских соревнованиях среди юниоров и юниорок до 23 лет в Челябинске, сообщает департамент по физической культуре, спорту и дополнительному образованию Тюменской области.

За награды турнира боролись 252 спортсмена из 26 регионов. В самом тяжелом весе свыше 100 кг выиграл тюменец Джавад Гусейнов. Победителем в весовой категории до 73 кг стал Леонид Хромин. Оба спортсмена получили право участвовать в первенстве России, проведение которого запланировано в Тюмени в апреле 2022 года. Также Хромин выполнил норматив мастера спорта России.

Бронзовые медали на прошедшем турнире завоевали Ярослав Ширшов, Роман Назаров, Анастасия Лавришина, Сафура Рустамова и Виктория Мусева.