• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы смогут пообщаться с Дедом Морозом в его резиденции через прозрачную перегородку

Общество, 16:23 17 декабря 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени установили 3D-фигуры Деда Мороза и Снегурочки в Гилевской роще

Юные тюменцы смогут пообщаться с Дедом Морозом, возведение резиденции которого продолжается на площади 400-летия Тюмени, через прозрачную перегородку.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала специалист по связям с общественностью центра культуры и творчества "Тюмень" Екатерина Шилова.

Прозрачная перегородка будет установлена, скорее всего, перед сказочным волшебником, чтобы не было прямого контакта с посетителями резиденции. Помимо Деда Мороза гостей будет встречать Снегурочка.

"Мероприятия будут проходить с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции. Открытие планируется примерно на 25 декабря", — заверила она.

Возле деревянной резиденции Деда Мороза, которую уже заканчивают собирать рабочие, установят интерактивный экран. На нем будут транслировать поздравления артистов города и новогодние мультфильмы.

Расписание появится позднее в сообществе центра культуры и творчества "Тюмень" во ВКонтакте. Известно, что в праздники на площади 400-летия Тюмени планируется проведение перформанса у арт-объекта "Часы", который установят здесь в ближайшее время.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен