• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские тхэквондисты взяли 12 медалей на соревнованиях в Перми

Спорт, 17:55 20 декабря 2021

По три золотых и серебряных, а также шесть бронзовых наград завоевали спортсмены региональной федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Шапкин, Екатерина Жуковская, Алиса Гоменюк и Иван Важенин на турнире "Герой России" в Перми, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Лучший результат показала обладательница красного пояса Алиса Гоменюк. Она завоевала золото в спарринге и поинт стопе и поблагодарила команду за поддержку.

"В финал поинт стопа я вышла сразу, совершенно не волновалась, просто вспоминала, как на тренировках мы всевозможные ситуации прорабатывали с тренером. А вот в финале спарринга было намного сложнее. Моей соперницей была девушка с черным поясом, которая иногда пренебрегала правилами. Мне помогла поддержка моей команды. Очень приятно осознавать, что за тебя болеют, на тебя надеются очень дорогие люди", - сказала Алиса.

Еще одна золотая медаль - у Дмитрия Шапкина. Спортсмену не оказалось равных в тулях. Всего на пермской площадке выступили более 600 спортсменов из 25 субъектов России, представляющие девять федераций боевых искусств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен