• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вторую большую прямую линию с жителями Тюменской области проведет Александр Моор в 17 часов

Губернатор, 11:53 21 декабря 2021
Далее в сюжете ЖКХ, строительство, соцзащита и COVID-19: о чем хотят спросить тюменцы Александра Моора

Традиционную прямую линию с жителями Тюменской области проведет губернатор региона Александр Моор. Старт – 21 декабря в 17 часов.

Предыдущее общение с гражданами в формате "вопрос - ответ" было в августе. Тогда главе региона прислали более 1 тыс. 300 вопросов. На этот раз их будет не меньше, по данным информационного центра правительства на 20 декабря зафиксирован 1 тыс. 271. Обратиться к главе региона можно в популярных социальных сетях, по электронной почте, а также по телефону. Известно, что во время эфира в кол-центре будут дежурить операторы, которые передадут поступившие вопросы.

Точного временного регламента нет, в среднем прямая линия длится от 40 минут до полутора часов. Обычно вопросы делятся на блоки: здоровье, ЖКХ, образование, строительство социальных объектов и пр. Так как эфир выходит в преддверии Нового года, Александр Моор скорее всего подведет итоги года и назовет вызовы 2022-го.

Нужно отметить, что тюменский губернатор выходил в прямой эфир более 10 раз в 2021 году. По всем темам, которые вызывали общественный резонанс, Александр Моор давал разъяснения, развенчивал мифы, отвечал на острые вопросы. Так, к примеру, было, когда на повестке дня стояло строительство школ и детских садов в регионе, пожар в дачном обществе Тюменского района, строительство завода ферросплавов.

А в 2020 году, когда в регионе был открыт первый в России обсерватор для эвакуированных из эпидемического очага коронавируса в Китае, губернатор систематически выходил в эфир и лично отвечал на все вопросы жителей. Тогда вышло более 40 обращений Александра Моора к жителям.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен