• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор Моор: в начале 2022 года определится подрядчик по строительству развязки на Червишевском тракте

Губернатор, 19:06 21 декабря 2021
Далее в сюжете Где в Тюмени и Тюменском районе построят и отремонтируют школы, рассказал Александр Моор

Об исполнении поручений в сфере строительства дорог и инфраструктуры в Тюменской области, которые были даны после прямой линии в августе 2021 года, рассказал губернатор региона Александр Моор на прямой линии 21 декабря.

Так, он напомнил об установленном знаке поворота к п. Подъем в Тюменском районе, обустройстве парковочного места для маломобильных граждан у 14 дома по Ткацкому проезду в Тюмени, установке 400 светильников улично-дорожного освещения в с. Омутинское и 116 светодиодных светильников в пос. Московский Тюменского района.

Еще один вопрос касался выезда из микрорайона Тюменская слобода на Московский тракт. "Движение открыто в ноябре. В ближайшее время мы планируем получить положительное заключение экспертизы на проект строительства развязки на Червишевском тракте, в начале 2022 года выберем подрядчика и приступим к строительству", - сказал Александр Моор .

Это один из объектов, на который регион получил инфраструктурный кредит из федерального бюджета.

По словам губернатора, в регионе всегда находят возможности для финансирования строительства новых дорог и развитие транспортной инфраструктуры.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен