• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе школы, учреждения культуры и спорта проверили к праздникам

Общество, 17:18 22 декабря 2021
Далее в сюжете Тюменцы превратили мусор в украшения для дома и выиграли призы

65 учреждений культуры Тюменского района имеют актуальные паспорта безопасности. В разработке и на согласовании находятся паспорта четырех объектов.

Как сообщает районная администрация, в преддверии новогодних и рождественских праздников социальные объекты прошли проверку.

Объекты культуры оснащены специальным оборудованием. В 67 объектах культуры установлена пожарная сигнализация, 66 учреждений имеют кнопки тревожной сигнализации. Часть оснащены видеонаблюдением, системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре, имеют охранную сигнализацию, систему контроля и управления доступом, ограждение территории. Несколько учреждений охраняют сотрудники ЧОП.

Утвержденные паспорта безопасности имеют 19 спортивных объектов с массовым пребыванием людей. Они оснащены системами видеонаблюдения, экстренного оповещения сотрудников и посетителей, тревожными кнопками и металлоискателями. Безопасность на трех объектах дополнительного образования обеспечивают сотрудники ЧОП. К праздникам в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики района усилят меры соблюдения требований пожарной безопасности.

К новогодним и рождественским мероприятиям готовятся школы. Все они получили паспорта безопасности. Проведение массовых мероприятий с учетом эпидситуации здесь не планируют, но возможны праздники с участием не более 50 человек классами в школе и группами в детских садах. К праздничным дням в школах активизируют работу охраны. Проверки проведут сотрудники Госпожнадзора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен