• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский производитель вездеходов наращивает объемы производства

Экономика, 12:26 23 декабря 2021

ООО "Беркут" приступает к реализации второй очереди инвестиционного проекта, в результате которого к 2026 году производство вездеходов вырастет до 480 штук в год. Объем инвестиций проекта - более 228 млн рублей.

Как сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области, проект по расширению действующего бизнеса ООО "Беркут" находится на сопровождении с 2017 года. Первая очередь проекта успешно завершена.

Предприятие выпускает в месяц 10 единиц техники, которые успешно работают не только на территории Российской Федерации и стран СНГ, но и передвигаются в сложных условиях песков Объединенных Арабских Эмиратов. Основные заказчики - компании нефтегазового направления, энергетики и геологоразведки. Именно для решения задач в этих отраслях подходит снегоболотоход. Эта двухзвенная плавающая машина с балансирной подвеской и ломающейся рамой на восьми колесах низкого давления прекрасно справляется с работой на самых сложных маршрутах, в том числе водных.

На экспертном совете было принято решение о предоставлении дополнительных земельных участков для реализации второй очереди проекта по строительству дополнительных производственных площадей по производству и сервисному обслуживанию вездеходной техники.

Планируется строительство цехов по производству металлических и пластиковых изделий для производства и сборки снегоболотоходов, а также складские помещения площадью 600 кв. м.

В планах у компании открытие салона по продаже авто- и мототехники, которая производится тут же.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен