• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени модернизируют службу квартальных

Общество, 11:27 24 декабря 2021

С 2022 года за чистотой и порядком в Тюмени будут следить ведущие инженеры квартальной инспекции. Так после модернизации службы будет звучать должность квартальных имущественных комплексов, сообщает администрация города.

Количество специалистов возрастет с 44 до 58, им выдадут униформу, в работе поможет усовершенствованное мобильное приложение "Я - квартальный". Имущественных комплексов тоже станет больше, их границы пересмотрят в сторону уменьшения.

Специалисты выявляют брошенный автотранспорт, свалки мусора, снежные завалы, незаконно установленную рекламу, применяют меры по устранению этих нарушений. Тюменский опыт перенимают в городах страны.

Глава Тюмени Руслан Кухарук подчеркнул, что нововведения необходимы, чтобы снять большую нагрузку на квартальных Тюмени: город растет, его границы за последнее время расширились на 200%.

"Квартальный является связующим звеном между муниципалитетом и жителями, его можно сравнить с участковым, работающим на территории, – сказал глава Тюмени. - Это специалист, которого знает житель, к которому он может обратиться в случае, если не убран снег, наросли сосульки, если вовремя не вывезен мусор или возникли другие ситуации в повседневной жизни".

Телефоны инженеров квартальной инспекции указаны на портале "Тюмень – наш дом", достаточно ввести свой адрес. Более 85% сообщений, которые поступили на ресурс в 2021 году, были решены положительно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен