• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Социальную поддержку в Тюменской области получает каждая пятая семья

Общество, 16:25 24 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Тюменской области тот или иной вид социальной поддержки получает каждая пятая семья, рассказала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских на расширенном заседании правительства региона.

Она подчеркнула, что поддержка семей с детьми остается одним из главных приоритетов в работе правительства региона. "По сравнению с 2019 годом объемы финансовых средств на предоставление мер социальной поддержки в 2021 году вырос более, чем в два раза и составил 17,5 млрд рублей. Из них 12,5 млрд рублей - это средства областного бюджета. При этом на поддержку семей с детьми направлены 11,7 млрд", - сообщила замгубернатора.

Ольга Кузнечевских добавила, что в Тюменской области растет численность семей с детьми. Сегодня в 253 тыс. семей воспитывается 375 тыс. детей. Становится больше и многодетных семей – в регионе их почти 30 тыс.

Лучшие тюменские семьи ежегодно получают высокие государственные награды. В 2021 году семью Смирновых из Тюмени наградили медалью ордена "Родительская слава", а семья Мингалевых из Тобольска победила во всероссийском конкурсе "Семья года" в номинации "Хранители традиций".

"Хорошей мотивацией для наших семей является награждение региональными медалями "Материнская слава" и "Отцовская доблесть". Сегодня уже более 400 женщин, которые родили и достойно воспитали пять и более детей, а также 98 многодетных отцов получили такие награды", - отметила Ольга Кузнечевских.

Она добавила, что в 2022 году основные направления и приоритеты социальной поддержки семей в Тюменской области сохранятся.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен