• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт оценил актуальность запуска в феврале 2022 года центра цифровой трансформации Тюменской области

Общество, 13:05 27 декабря 2021
Далее в сюжете Качество жизни в Тюменской области, по мнению эксперта, обеспечено последовательностью и преемственностью решений

Готовность региональных властей катализировать процессы цифрового обновления целых отраслей – это, по мнению председателя альянса социально ориентированных НКО Тюменской области Михаила Мельцера, разумный и дальновидный шаг.

"Новый технологический уклад и следующая за ней глобальная трансформация всех социально-экономических процессов - это реальность сегодняшнего дня, - подчеркнул он, комментирую на онлайн-площадке "Экспертный клуб России" решение о запуске в феврале 2022 года центра цифровой трансформации в Тюменской области.

Новый технологический уклад и следующая за ней глобальная трансформация всех социально-экономических процессов, по его словам, это реальность сегодняшнего дня, и помимо подготовки к переходу в цифровую эру отраслей и предприятий, необходимо готовить к этому и общество.

"Лично мне очень нравится фраза "будущее уже наступило, просто оно распределено в пространстве неравномерно, - подчеркнул он. – На практике это значит, что многие рядовые жители региона недостаточно информированы о новых технологиях и что самое главное не имеют навыков их использования. Мне кажется целесообразным подумать о разработке поощрительных мер для внедрения цифры не только предприятиями, но и домохозяйствами".

Цифровая трансформация, уверен эксперт, должна произойти не только в рабочих цехах и офисном пространстве, но и в головах тех, кто хочет не отстать от будущего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен