• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Осипов: тюменцы должны стать соавторами концепции парка Комарово

Политика, 13:24 22 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Поделиться мнением, какой быть зоне отдыха - парку Комарово рядом с микрорайоном Ямальский-2, призвал тюменцев заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов. Площадь зеленого массива составит 38,32 га, это почти половина экопарка "Затюменский".

В основе проекта будущего парка - идеи, высказанные горожанами на портале "ТвоЯ Тюмень". Предполагается, что территория поделится на несколько основных зон: культурно-массовую, рекреационную, спортивную, вспомогательную, служебную.

Должны появиться там беговые и велосипедные дорожки, детские, спортивные площадки, малые архитектурные формы, навигация. Немаловажно, что при этом будут сохранены зеленые насаждения.

"При благоустройстве у нас принято учитывать мнение жителей, такой подход позволяет создать действительно комфортное пространство как в отдельном районе, так и в городе в целом", – считает Дмитрий Осипов.

Он отметил также, что формирование комфортной, экологически благополучной городской среды – одно из направлений, которому в Тюмени уделяется особое внимание. За минувшие годы качественно преобразились Гилевская роща и экопарк "Затюменский". Изучить проект будущего благоустройства и проголосовать за него можно на портале "Я решаю!".

"Приглашаю вас стать соавторами этого важного для Тюмени объекта. Наша цель – сделать будущий парк современным, интересным и удобным для всех горожан", – призвал тюменцев Дмитрий Осипов.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен