• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мужчина попал под поезд на вокзале Ишима

Происшествия, 13:45 30 декабря 2021

Житель города Северо-Енисейского попал под колеса поезда на перроне железнодорожного вокзала в Ишиме 28 декабря. Мужчина 66 лет получил скальпированную рану стопы, в настоящее время он лечится в областной больнице № 4.

Из-под поезда пострадавшего вытащили находившиеся рядом люди, благодаря этому удалось избежать более тяжелых последствий. Прибывшая на вызов бригада скорой помощи доставила мужчину в медучреждение, врачи оценивали его состояние как средней степени тяжести.

Пациента сразу направили в операционную, где была выполнена первичная хирургическая обработка раны, наложены швы на сохранившиеся свободные кожные лоскуты.

"Мужчине, можно сказать, повезло. Кости, сухожилия, венозная сеть - ничего не повреждено, только отсутствует кожа от уровня голеностопного сустава до дистальной трети стопы", - рассказал дежурный врач-травматолог Данил Брюханов.

В первые сутки пациент находился в отделении реанимации под наблюдением врачей. В настоящее время он переведен в отделение травматологии, его здоровью ничего не угрожает, но в будущем мужчине потребуется пересадка кожи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен