• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области из-за короткого замыкания загорелись квартира и строительный вагон

Происшествия, 10:57 10 января 2022

Короткое замыкание электропроводки стало причиной двух пожаров в Тюменской области 9 января. В первом случае практически полностью выгорел вагон-бытовка, во втором — возгорание произошло в жилом доме в селе Успенка.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

На территории жилого комплекса в районе дома №204 на ул. Республики в Тюмени горел вагон-бытовка, принадлежавший строительной организации. Сообщение поступило в 11 часов 8 минут. Огонь повредил строение на площади 18 квадратных метров.

По этой же причине произошел пожар в двухкомнатной квартире на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома в с. Успенка. Огонь повредил ванную комнату на площади около трех квадратных метров. Пострадавших нет. В тушении участвовали семь сотрудников пожарно-спасательной части №13 и представители муниципальных постов пожарной охраны с. Успенка и Перевалово.

"Вчерашние сутки и окончание новогодних праздников прошло относительно спокойно. Большая часть травматизма и случаев гибели выпали на начало каникул. За девять дней — двое погибших и двое пострадавших", — заключил Александр Зубарев.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен