• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени построят два арендных дома на 368 квартир

Экономика, 09:15 11 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Проект строительства арендного дома на 184 квартиры реализуется в Тюмени по ул. Газовиков, 38, корпус 2. Дом планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

"Впервые в областном центре будет реализован проект, инициатором которого выступили АО "ДОМ.РФ" и ГК "Брусника". В строящемся доме общая жилая площадь составит 7,6 тысяч квадратных метров. Все помещения в доме приобретет инвестор - ООО "ДОМ.РФ Управление Активами", дочерняя компания АО "ДОМ.РФ", путем участия в долевом строительстве. Финансирование строительства арендного дома обеспечивает АО "Банк ДОМ.РФ"", - отметили в ГУС.

После ввода дома в эксплуатацию инвестор будет управлять им, сдавать обустроенные мебелью и бытовой техникой квартиры в аренду.

Совместно с АО "ДОМ.РФ" прорабатывается вопрос строительства в Тюмени еще одного арендного дома с аналогичными параметрами. Началось рассмотрение вариантов земельного участка.

По мнению экспертов, реализация подобных проектов позволит создать цивилизованный рынок современного, комфортного арендного жилья в областном центре.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей