• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЦУР Тюменской области обработал за новогодние праздники более тысячи обращений

Общество, 13:42 11 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В новогодние праздники жители Тюменской области чаще всего жаловались на последствия декабрьских и январских снегопадов, на отключения воды и электричества.

"Парковка напротив дома не очищена, но это не такая большая проблема, в отличие от того, что трактор, который чистит тротуар, все это время делает огромную борозду, которая мешает людям парковаться нормально, - написала в соцсетях 9 января Евгения Гребнева (Станционная 14а). - Двор вообще не чистится, кроме самой дороги и тротуара".

Анатолия Грачева из Заводоуковска также беспокоил снегопад. "Вчера, 3 января весь день шел снег и метель, - написал он. - Дороги к домам сильно намело. Помогите решить проблему"! А Лейлу Маланичеву из поселка Московский 7 января беспокоило отключение электричества.

"Первое отключение было кратковременным, второе отключение - сказали на полчаса, прошел час, электричества нет!!! – написала она. - Горячая линия не отвечает, все операторы заняты (чем, интересно). Дома дети, на улице ветер, метель, тепло выдувает моментально! На что надеются власти и монополисты россети"?

Все обратившиеся получили оперативный и квалифицированный ответ. Большинство проблем было решено оперативно. Уборка снега в городах и селах региона продолжается.

Всего с 31 декабря по 9 января включительно, сообщает ЦУР Тюменской области, поступило 1 тыс. 93 сообщения. "В частности, - отмечено в сообщении, - 595 заявок жители области подали через социальные сети. Большая часть сообщений касалась категории "Благоустройства". 183 заявки зафиксировано по вопросам об уборке снега и наледи. Еще 158 сообщений поступило на тему дорог и тротуаров. Также жители писали по теме ЖКХ (70), общественного транспорта (47) и социального обслуживания (31)".

Еще 498 заявок было отработано благодаря сообщениям, полученным через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе". Чаще всего жители области писали вопросы по теме вакцинации и лечения от коронавируса — 322 раза. Также тюменцы оставляли заявки на тему дворов и территорий общего пользования (64), автомобильных дорог (54) и многоквартирных домов (14).

Напомним, жители Тюменской области могут оставить вопрос или жалобу в официальных сообществах органов власти, через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и официальную группу ЦУР ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен