• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские родители впервые смогут побороться за денежные призы международного конкурса

Общество, 09:02 14 января 2022

Конкурс дошкольного образования Рыбаков Фонд принимает заявки на VI Международный конкурс им. Льва Выготского. В 2022 году к участию впервые приглашают не только профессионалов дошкольного и начального образования, но и родителей детей до 12 лет. Прием заявок ведется до 21 марта здесь, сообщает Росмолодежь.

Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, созданная Екатериной и Игорем Рыбаковыми в 2015 году для развития дошкольного и школьного образования. В конкурсе отражена идея фонда о партнерстве образовательных институтов и семьи в воспитании самостоятельной личности ребенка.

В конкурсе могут участвовать педагоги дошкольной сферы; заведующие детских садов; руководители частных детских садов; специалисты детских садов и дополнительного образования: методисты, старшие воспитатели, помощники воспитателей (младшие воспитатели); учителя начальной школы; студенты, аспиранты, магистранты специальностей, связанных с образованием; родители детей в возрасте до 12 лет.

"Мы будем искать лидеров. Тех, кто способен создавать образовательное сообщество, которое станет средой развития для каждого – и для ребенка, и для взрослых", – сказала сооснователь Рыбаков Фонда, основатель Фонда "Университет детства" Екатерина Рыбакова.

Участникам предстоит сделать пять конкурсных шагов. В трех из них нужно выполнить несколько заданий. Кроме того, будут номинации с дополнительными заданиями и призами от соорганизаторов конкурса – Фонда "Университет детства", сети детских садов и школ RYBAKOV PLAYSCHOOL и системы подготовки педагогов дошкольного образования "Rybakov ПРОДЕТЕЙ".

Участвовать можно из любой страны, рабочий язык – русский. Участие бесплатное. Итоги станут известны в конце апреля.

170 победителей конкурса получат по 70 тыс. рублей (700 евро для иностранных граждан) и приглашение на Летнюю школу в онлайн- или офлайн-формате. Также участники получат дополнительные призы – мерч, сертификаты, подписки на онлайн-курсы, книги и другие бонусы. Призовой фонд конкурса - 30 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен