• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты из Египта, Нигерии, Ирака и Колумбии проходят практику в симуляционном центре Тюменского ГМУ

Общество, 11:37 17 января 2022

Четырехнедельная учебная практика началась для иностранных студентов-первокурсников Тюменского ГМУ из Египта, Нигерии, Ирака и Колумбии. Ее открыл блок симуляционного курса кафедры теории и практики сестринского дела, сообщает вуз.

Для них проходят теоретические и практические занятия с сопровождением на английском языке.

"Цель практики – не просто донести студентам нужные знания и научить их, но и адаптировать, интегрировать их в наш менталитет, в нашу культуру. У нас высококвалифицированные преподаватели. В своей работе мы учитываем и психологические, и физические, и ментальные особенности иностранных студентов, чтобы сделать их обучение качественным", - рассказал доцент кафедры теории и практики сестринского дела Юрий Дорофеев.

Студент из Египта Бакри Оссама Мохамед Мофтах хорошо понимает русскую речь, хотя говорить самому ему пока сложно. Он обучается в тюменском вузе 10 месяцев и положительно отзывается об учебе.

"Нам очень нравится, как сотрудничает администрация вуза с иностранными студентами, обеспечивает всеми расходными материалами. Мы получаем очень качественное высшее медицинское образование", – считает он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен