• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские биатлонисты завоевали награды всероссийских соревнований в Ижевске

Спорт, 14:47 17 января 2022

Золотые и серебряные медали принесли командные гонки на всероссийских соревнованиях по биатлону в Ижевске спортсменам ОСШОР им. Л. Носковой. Юноши преодолели 7,5 км, а девушки - 6 км, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Победу праздновали Анастасия Ильенкова, Дарья Беляева, Камила Вовк и Анастасия Чурилова. Биатлонистки прошли дистанцию за 26 минут. Вторыми финишировали девушки из Красноярского края, замкнули тройку сильнейших спортсменки из Новосибирской области.

Юношеская команда принесла Тюменской области серебро ижевских стартов. Никита Малюгин, Владислав Петров, Денис Майгадаров и Егор Старых преодолели 7,5 км за 26 минут 53 секунды, опередив дружину из Удмуртской Республики. На первом месте оказались биатлонисты Республики Башкортостан.

Соревнования в Ижевске являются отборочными стартами к первенству мира и Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю. Сейчас в отборе участвуют четыре тюменца: Егор Старых, Денис Майгадаров, Никита Малюгин и Олег Миронов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен