• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туры в Тюмень, Тобольск и Ялуторовск популярны среди школьников

Общество, 13:08 17 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Туры "Деревянное зодчество Тюмени", "Тюмень купеческая", а также экскурсии в Тобольск и Ялуторовск пользуются наибольшей популярностью среди школьников в Тюменской области. Маршруты для юных туристов сформировали региональные туроператоры, сообщает информационный центр областного правительства.

По словам директора областного департамента потребительского рынка и туризма Марии Трофимовой, туристские программы формируются специально для учащихся школ.

"Школьные туристические маршруты предусматривают ознакомление детей с историко-культурным, этнографическим и природным многообразием Тюменской области, а также с биографиями и деятельностью известных людей, внесших весомый вклад в развитие региона", - отметила она.

В 2021 году продолжилась реализация межрегионального проекта "Развитие взаимного туризма для детей из малоимущих многодетных семей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа".

В 2023 году Тюменская область присоединится к федеральной программе развития школьного туризма, которую сформировало правительство России.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен