• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские бабушки танцуют в скверах, парках и дворах

Общество, 15:25 20 января 2022

"Бабушкин workout" позволяет людям старшего поколения улучшить самочувствие, ощутить легкость в походке и здоровый румянец. За этим загадочным названием скрываются на самом деле тренировки на все группы мышц, которые проводятся на улице, на спортивной площадке и представляют собой акробатические упражнения на турниках — различные подтягивания, отжимания, приседания, тренировки пресса.

В этом самом спортивном, здоровьесберегающем проекте благотворительного фонда "Старшее поколение", сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, появилось новое направление танцевальной терапии, которое становится особо популярным среди участниц.

Под динамичную музыку с народными мотивами квалифицированный тренер завлекает активисток 55+ в дружный хоровод.

Лечебный эффект от танцевальной гимнастики, по словам наставника центра развития творчества "Грант" Радны Урановой, немал. Такая танцевальная тренировка служит эмоциональной и физической разгрузкой для волонтеров проекта.

"Начинаем мы всегда с дыхания и базовых упражнений, затем подбираем партии участницам в зависимости от особенностей их организма и уровня сложности, - рассказала она. - После занятий будущие спортволонтеры с удивлением отмечают легкость в походке, гибкость в теле, здоровый румянец".

Тренировки проходят по понедельникам и средам. Также координаторы проекта приглашают энергичных горожан предпенсионного и пенсионного возраста на занятия по йоге, ушу, общей физической подготовке.

Полученные навыки спортволонтеры 55+ практикуют среди тюменцев разных возрастов. В скверах и парках, дворах и на открытом воздухе они проводят множество разнообразных еженедельных разминок и тренировок.

Стать частью активной команды очень просто. Достаточно позвонить по телефону (3452) 30-39-59 или отправить запрос через официальную группу ВКонтакте фонда "Старшее поколение".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен