• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области цены на бензин, дизтопливо и газ будут мониторить еженедельно

Общество, 13:40 21 января 2022

ФАС России усиливает контроль в регионах за участниками рынка нефтепродуктов. Соответствующее поручение по возобновлению работы оперативных штабов направлено в территориальные органы. Заседания штабов, сообщается на сайте управления антимонопольной службы России по Тюменской области, будут проводиться еженедельно.

Первоочередной задачей является усиление контроля в регионах за деятельностью участников рынка нефтепродуктов и принятия мер реагирования в случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Особое внимание уделят мониторингу запасов по каждому поставщику топлива и их доле на рынках нефтепродуктов. Анализ ситуации будет осуществляться, прежде всего, на автомобильные бензины АИ-92, АИ-95, дизельное топливо и сжиженные углеводородные газы.

По результатам мониторинга, размещенного на сайте правительства Тюменской области, на 18 января 2022 в сравнении с 11 января на АЗС АО "Газпромнефть" цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ для заправки автотранспортных средств не изменились.

На АЗС ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" зафиксирован рост цен на дизельное топливо на 0,5%. Цены на бензин остались без изменений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен