• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области 95 предпринимателей получили комплексную поддержку центра инжиниринга

Экономика, 11:26 24 января 2022

95 предпринимателей Тюменской области получили комплексную поддержку Регионального центра инжиниринга в 2021 г. Это предприятия в сфере легкой и пищевой промышленности, электротехники и агропромышленного комплекса, приборостроения и машиностроения, лесной промышленности и производства строительных материалов, сообщает инвестагентство.

11 предприятиям подтверждено соответствие их продукции требуемым стандартам, такому же количеству предприятий оказана поддержка в защите прав на результаты интеллектуальной деятельности. Итоги этих работ позволят повысить конкурентоспособность продукции на внутреннем и международном рынках, придать уникальность товарам и бренду, повысить нематериальные активы предприятиям и расширить спектр источников дохода, утверждают эксперты центра.

Ряд компаний, получивших поддержку инжинирингового центра, применяют результаты выполненных по их заявкам работ не только для внутреннего использования, но и при сотрудничестве с другими институтами поддержки, такими как фонд развития промышленности, фонд содействия инновациям, департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и другие.

Специалисты центра провели работу по снижению различного рода затрат и повышению эффективности используемых трудовых и материальных ресурсов для 20 компаний региона. За счет выявленных производственных потерь и неиспользуемых ресурсов повышена производительность труда и оборудования.

Поддержка осуществляется на условиях софинансирования, где 75% стоимости услуг оплачено центром инжиниринга. В 2021 году максимальный объем софинансирования на одно предприятие составил около 2 млн рублей.

"Со своей стороны мы выстраиваем работу таким образом, чтобы охватить максимальное количество предпринимателей не только в городах, но и в удаленных районах области. В подтверждение этому - 49 процентов получателей услуг ведут свое производство именно на территориях районов и городов Тюменской области", - говорит руководитель Регионального центра инжиниринга Лилия Загваздина.

По вопросам получения услуг РЦИ Центра "Мой бизнес" телефон +7 (3452) 499944, доб 501, эл. почта: zagvazdina@iato.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен