• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На градостроительном форуме в Тюмени обсудят новые тренды и историческое наследие

Экономика, 10:30 26 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

III Градостроительный форум и XXVIII выставка "Строительство и архитектура" пройдут в Тюмени 22-24 марта 2022 года. Программа объединит темы сохранения исторического наследия и выработки новых трендов в строительной сфере, создания строительного бренда региона, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

"Мы рассчитываем, что в подготовке практических секций примут активное участие наши застройщики, архитекторы, профильные вузы и ссузы. Ждем инициативы от предпринимательского сообщества, чтобы обсудить актуальные для бизнеса темы. Программа в стадии разработки. Идеи и предложения принимаются", — сказал заместитель начальника ГУС Сергей Бауэр.

Идеи и предложения в программу III Градостроительного форума Тюменской области принимаются по адресу электронной почты: GrishakovAV@72to.ru.

В 2021 году II Градостроительный форум-выставка Тюменской области прошел в двух форматах. За три дня работы выставочный зал посетили более 2 тыс. человек, состоялось пленарное заседание и семь практических секций. На стендах специализированной выставки "Строительство и архитектура. Дорожная, строительная техника и технологии" свои товары и услуги представили более 50 компаний.

По мнению организаторов события, за год в строительной сфере региона многое изменилось: реализуются проекты комплексного развития территорий, началось строительство нового жилого комплекса с применением инфраструктурных облигаций, принят ряд решений по развитию и благоустройству городских пространств. 2021 год стал прорывным в области частного домостроения.

"Современные тенденции в градостроительстве и городская среда", "Экологическое строительство в исторической среде", "Кадры для строительной сферы", "BIM-технологии в строительстве" — часть площадок, проведение которых планируют организаторы форума в 2022 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен