• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат Госдумы Александр Ремезков поможет тюменцам в решении жилищных проблем по итогам онлайн-приема

Политика, 13:16 03 февраля 2022

Депутат Госдумы России от Тюменской области Александр Ремезков поможет тюменцам в решение проблем в жилищно-коммунальной сфере. Он провел встречу с жителями области в приемной регионального отделения партии "Справедлива Россия – за правду" в дистанционном режиме.

85-летняя Светлана Калинина, проживающая в Тюмени по ул. Гастелло, 69, пожаловалась на действия управляющей компании, которая, по ее мнению, неправомерно увеличивает коммунальные платежи, указывая в документах площадь ее квартиры выше фактической.

Пенсионерка также крайне возмущена тем, что с нее продолжают брать взносы за капремонт.

"По закону собственникам старше 80 лет государство обязано полностью компенсировать взносы на капремонт. Но для того, чтобы получать такие компенсации, важно правильно оформить все документы", - сообщил Александр Ремезков и поручил своим региональным помощникам помочь пенсионерке оформить компенсации по капремонту и выстроить взаимодействие с управляющей компанией таким образом, чтобы отстоять ее законные права.

Жительница Ишима Наталья Крюкова купила в новостройке квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас в ней плесневеют стены и затоплен подвал, вокруг дома разрушается асфальт. "Застройщик на обращения жильцов не реагирует, местные власти никаких мер не принимают", - утверждает она.

Депутат обещал внимательно изучить документы и направить в контролирующие и правоохранительные органы запросы с просьбой изучить ситуацию и устранить нарушения, допущенные при строительстве и эксплуатации жилого дома.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен