• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники Росгвардии пополнили банк крови в Тюмени

Общество, 15:05 04 февраля 2022

Более 100 военнослужащих и сотрудников управления Росгвардии по Тюменской области постоянно сдают кровь на станции переливания в областной столице. В очередной акции "От сердца к сердцу" приняли участие начальник территориального органа, полковник полиции Евгений Федоткин, военнослужащие и сотрудники всех подразделений, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

"Военнослужащие и сотрудники на постоянной основе сдают кровь. Они личным примером призывают коллег поддержать акцию ради сохранения жизни и здоровья тех, кто нуждается в помощи. Значимо, что количество доноров среди росгвардейцев растет", – подчеркнул начальник теруправления, полковник полиции Евгений Федоткин.

Росгвардейцы пополнили донорский банк кровью и ее компонентами, в том числе содержащими антитела к коронавирусу. Их сдали те, кто перенес заболевание либо привился вакциной. Перед медицинской процедурой участники акции прошли необходимые обследования и заполнили анкеты.

По словам заведующей отделом заготовки крови и ее компонентов Юлии Симоновой, с ростом заболеваемости коллективная сдача крови доноров в погонах внесла существенный вклад в общее дело по спасению тяжелобольных пациентов медучреждений региона.

Отметим, за 2022 год военнослужащие и сотрудники подразделений Росгвардии, дислоцированных в Тюменской области, пополнили банк донорской крови региона более чем на 300 литров. Полковник полиции Евгений Федоткин награжден медалью Федерального медико-биологического агентства РФ "За содействие донорскому движению", а несколько офицеров ведомства являются почетными донорами России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен