• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области возмещение первого взноса по лизингу начнется с апреля 2022 года

Экономика, 11:16 11 февраля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Прием документов на возмещение первого взноса по лизинговым договорам предприятиям, осуществляющим выпуск промышленной продукции в Тюменской области, стартует с 1 апреля.

Об этом в прямом эфире рассказал директор регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Антон Машуков.

"Первый взнос возмещается полностью. При этом максимальная сумма по договору лизинга составляет 25 миллионов рублей", – сказал он.

Меру поддержки администрирует региональный департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства. По словам Антона Машукова, покупать оборудование и заключать договор лизинга можно уже сейчас. С 1 апреля планируют запустить прием документов на данную меру поддержки.

"Можно приобрести оборудование в феврале, получить его, например, в конце марта. В апреле уже можно прийти за возмещением первого взноса. В большинстве случаев у промышленных предприятий оборудование более сложное, его нужно ждать определенное время. Одним, двумя, тремя месяцами дело обычно не ограничивается. Как только техника будет установлена – мы должны увидеть ее вживую, что она встроено в производственный процесс – вы приходите в департамент инвестиционной политики и возвращаете первый взнос в полном объеме", – добавил директор.

Поддержка распространяется только на новое оборудование. Промышленное производство должно располагаться в Тюменской области.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен