• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гостиницу в Тобольске и Иртышский парк предлагают построить инвесторы

Экономика, 14:34 15 февраля 2022

Строительство четырехзвездочной гостиницы в Тобольске и благоустройство участка в лесу на берегу Иртыша, который в перспективе станет Иртышским парком, предлагают потенциальные инвесторы. Представители компаний "Творческие технологии" и "Cronwell" приехали в Тюменскую область, чтобы обсудить с органами региональной власти возможности строительства туристических и социальных объектов с привлечением частных инвестиций, сообщает региональное Инвестиционное агентство.

Гости предложили проект по строительству малых домов культуры с объектами соцкультбыта в селах, деревнях и поселках.

Заместитель генерального директора Инвестиционного агентства Тюменской области Игорь Смолягин напомнил, что туристическая отрасль - одно из приоритетных направлений стратегии инвестиционного развития Тюменской области. Команда инвестагентства плотно работает с проектами в этой сфере.

"Для реализации потенциала мы уделяем внимание созданию инфраструктуры, чтобы туристические объекты были на любой вкус и были доступны гостям Тюменской области", - отметил он.

Инвесторам предлагают льготные займы, возможность быстро отработать вопросы с землей и инженерными сетями, оперативное решение административных трудностей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен