• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским предпринимателям доступны субсидии до 1 млн рублей для развития туризма

Экономика, 09:13 16 февраля 2022

Прием заявок на получение субсидии для реализации проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, стартовал в Тюменской области с 15 марта. На государственную поддержку из областного бюджета могут претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в регионе. Максимальная сумма выплаты – до 1 млн рублей, сообщает Агентство туризма и продвижения Тюменской области.

Претендовать на субсидию могут проекты по направлениям: сельский; инклюзивный; MICE-туризм - организация конференций, семинаров, выставок и т. д.; разработка сувенирной продукции; авторские решения и проекты, связанные с использованием информационных сервисов, - туристские сайты, виртуальные экскурсии, мобильные приложения и т. д.

Денежные выплаты можно направить на приобретение оборудования для реализации проекта, оплату услуг по разработке методических пособий, программ, обучающих материалов, оплату услуг экскурсовода, копирайтера, перевод материалов на иностранные языки и другие расходы в зависимости от сферы проекта.

Субсидии будут выделены департаментом потребительского рынка и туризма Тюменской области по результатам конкурсного отбора.

Подробнее о порядке предоставления денежных выплат и требованиях к заявителям можно узнать по ссылке, а также обратиться в региональный департамент потребительского рынка и туризма по телефонам: +7 (3452) 426-099, 426-253, либо направить вопрос по адресу электронной почты: visittyumen@gmail.com.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен