• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени нашли участок для строительства нового приюта для бездомных животных

Общество, 10:35 16 февраля 2022

Еще один приют для бездомных животных может быть построен в окрестностях микрорайона Гилево в Тюмени. Земельный участок размером 1,87 га в юго-восточном промузле принят в собственность региона, сообщает областной департамент имущественных отношений.

"Этот участок предназначен для важной задачи. На нем в будущем планируется строительство нового приюта для бездомных животных", - уточнили в ведомстве.

Ранее по распоряжению губернатора Александра Моора в Тюменской области начали работать четыре межмуниципальных приюта. Бездомных кошек и собак со всего региона доставляют в специализированные заведения в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске и Тобольске. Все приюты обеспечены кормами премиум-класса, лекарствами, за животными следят ветеринары и другие специалисты. После обязательного 10-дневного карантина животных вакцинируют, стерилизуют и чипируют. Все расходы – за счет бюджета. Всем подопечным стараются найти новый дом - в приютах проводятся дни открытых дверей, информация о каждом животном размещается в соцсетях.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен