• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кибертурнир по танкам и отбор на военную службу совместят в Тюмени

Общество, 14:48 17 февраля 2022

Более 50 заявок поступило на участие в индивидуальном зачете городского турнира World Of Tanks "Мужские игры", который пройдет в Тюмени 21 и 22 февраля.

"Подобные турниры проводим не в первый раз. Событие же, приуроченное ко Дню защитника Отечества, совместно с пунктом отбора на военную службу по контракту Тюменской области состоится впервые. У нас будет шоу-матч, на котором настоящие танкисты сыграют в игру с гражданскими. Заявки поступают. Их очень много", – рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель киберспортивного направления eSports Central Arena Андрей Сметанин.

По его словам, возраст игроков самый разный, но, как правило, это танковые участники от 25 лет. Уже звонили и интересовались турниром мужчины в возрасте 35 и 40 лет.

Сейчас организаторы обсуждают концепцию, все будет зависеть от количества игроков. По предварительной информации, в один день проведут индивидуальный зачет, во второй – командный. Предполагается, что участники будут приходить к определенному времени и играть между собой.

В качестве призов – бонусы на игровой баланс. Пункт отбора предоставляет сухие пайки и сувениры.

Также на мероприятии пройдет встреча с тюменским танковым стримером Gideon, у которого 118 тыс. подписчиков на YouTube.

Гости мероприятия смогут посмотреть образцы военной экипировки и макеты оружия, которые выставят на специальном стенде. Все это можно будет потрогать, сфотографироваться на память.

Запланировано проведение лекции от пункта отбора на военную службу по контракту Тюменской области. Подробное расписание планируют обнародовать позднее в сообществе во ВКонтакте.

Участие бесплатное. Возрастное ограничение: 18+. Зарегистрироваться можно по ссылке.

eSports Central Arena расположен в тюменском ЦУМе по адресу: ул. Орджоникидзе, 63а.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен