• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


428 студентов отобрались на олимпиаду "Я - профессионал" по нефтегазовому делу

Общество, 08:41 18 февраля 2022

428 участников из 15 российских регионов прошли в заключительный этап олимпиады "Я – профессионал" по направлению "Нефтегазовое дело". Он пройдет в марте-апреле. Пятый год организатором направления выступает ТюмГУ, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Финалисты успешно выполнили задания отборочного тура. По числу вышедших в заключительный этап студентов лидируют РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский горный университет, ТюмГУ и ТИУ.

В этом году соревнования пройдут в дистанционном формате в два тура – полуфинал и финал. Расписание и материалы будут опубликованы позднее на сайте олимпиады.

Олимпиадные задания максимально приближены к реальным кейсам. В их разработке принимают участие представители индустрии, среди которых "Газпром нефть", "Роснефть", "Сибур", "Лукойл", "Schlumberger" и другие ведущие компании сектора.

Дипломанты олимпиады по направлению "Нефтегазовое дело" смогут учиться в ТюмГУ по практико-ориентированной программе магистратуры "Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа", разработанной совместно с "Газпром нефтью".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен