• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автобусную экскурсию, мастер-классы, показ фильма подготовил тюменский музей к 23 февраля

Общество, 09:57 22 февраля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

На экскурсию "Герои нашего времени" на двухэтажном автобусе приглашают тюменцев в День защитника Отечества 23 февраля, начало - в 12 часов, сообщает музей им. Словцова.

Участники поездки узнают о подвигах уроженцев Тюменской области, посетят сквер Пограничников в Казарово, побывают у Мемориального комплекса воинам, погибшим в вооруженных конфликтах, на площади Губкина.

Стоимость билета - от 250 рублей, купить его можно здесь.

Мастер-класс "Мужской брелок в стиле милитари" пройдет в музее Словцова 23 февраля, начало с 11 часов. Посетители смогут сделать себе на память брелок в военном стиле. Стоимость участия - 150 рублей с человека. Билеты здесь.

В детском центре "Музейляндия" 23 февраля пройдет мастер-класс "Фетровый бум". Гости создадут из фетра мягкую поделку в виде самолета, танка, машины. Мастер-класс пройдет с 14 до 16 часов и с 19 до 20 часов.

Билет - 160 рублей с человека, покупка здесь.

Арт-фонарь "Князь. Воин. Святой" о правителе и Александре Невском и посвященных ему произведениях искусства пройдет в музее Словцова 23 февраля, начало - в 16 часов. Стоимость - 150 рублей с человека, купить билет можно здесь.

Интерактивная программа для детей и родителей "От солдата до генерала" пройдет в детском центре "Музейляндия" 23 февраля в 16 часов 30 минит. Каждый участник сделает зарядку, познакомится с военными званиями, освоит приемы строевой подготовки, проявит себя в испытаниях на ловкость, скорость и логику. В завершении программы сделает мастер-класс и посмотрит мультфильм "Каша из топора".

Стоимость - 180 рублей с человека, билеты здесь.

Экскурсия "Честь и Слава русского мундира" пройдет 23 февраля на выставке "Шедевры художественной коллекции". Гостей приглашают на разговор о судьбоносных событиях русской истории, о людях в мундирах и орденах, а также о извечном вопросе роли личности в жизни Отечества. Начало - в 18 часов, стоимость - 150 рублей с человека и входной билет на выставку. Купить билет на экскурсию можно здесь, на выставку здесь.

Показ документального кинофильма "Победители" пройдет в музее Словцова 23 февраля, начало - в 15 часов. Фильм рассказывает о выдающихся путешественниках, первооткрывателях, ученых и деятелях науки - об обладателях национальной премии "Хрустальный компас". Это престижная международная награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, которая проводится под эгидой Русского географического общества и ПАО "Газпром" с 2012 года.

Герои фильма - настоящие лидеры, которые совершают открытия, внедряют передовые технологии и определяют ориентиры развития общества, демонстрируя лучшие практики. Вместе с главными героями картины зритель совершит путешествие на Полюс холода, побывает во второй по глубине пещере мира, увидит, как ученые сохраняют историческое наследие Пальмиры, узнает об отечественных научных достижениях в области географии и о наших современниках - героях нашего времени, двигающих страну вперед, служащих примером для остальных и мобилизующих общество на новые достижения.

Вход свободный. Количество мест ограничено.

Обязательна предварительная запись: +7 (3452) 45-35-90, +7-929-266-73-72.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен