• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты назначили председателя и аудиторов Счетной палаты города

Политика, 09:03 24 февраля 2022

Изменения в муниципальные правовые акты, регламентирующие деятельность Счетной палаты Тюмени, связанные с корректировками федерального законодательства, приняли депутаты в ходе заседания городской думы 17 февраля. Народные избранники назначили кандидатуры председателя Счетной палаты, его заместителя, аудиторов.

Руководителем Счетной палаты стал Владимир Казанцев, руководящий контрольным органом 13 лет. За его кандидатуру депутаты гордумы проголосовали единогласно.

Народные избранники дали высокую оценку его опыту и профессионализму. Депутат Альбина Селезнева отметила, что работа со Счетной палаты хорошо выстроена и с ней приятно взаимодействовать. "Всегда можно получить консультационную помощь по любым вопросам", - добавила она.

Депутат Сергей Пыхалов напомнил коллегам, что у Владимира Казанцева большой опыт работы и пожелал ему дальнейших успехов. Председатель городской думы Евгений Заболотный подчеркнул, что в работе Счетной палаты важно не просто находить нарушения, но и своевременно предупреждать их появление.

"Работа палаты важна для города, я уверен, ее специалисты будут так же строги к выявленным недостаткам и будут заниматься профилактикой нарушений, разъяснять их недопустимость", – сказал Евгений Заболотный.

Отметим, что отчет Владимира Казанцева о результатах деятельности Счетной палаты в 2021 году планируется заслушать на заседании городской думы в марте.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен