• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Психолог бесплатно проконсультирует участников проекта "Путевка в жизнь"

Общество, 11:29 28 февраля 2022

Бесплатные консультации психолога могут получить тюменцы из льготных категорий в рамках проекта "Путевка в жизнь".

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" координатор Фонда поддержки детей и подростков "Путевка в жизнь" Ольга Чупрунова, эта безмозмездная услуга очень востребована у горожан. Ей воспользовались уже 40 семей. Прием ведется по вторникам с 15 до 19 часов. Психолог Татьяна Драчук поможет разобраться с вопросами, касающимися агрессии и страхов у детей, частых истерик, ревности к братьям и сестрам. Записаться на консультацию со специалистом можно в сообществе "Путевка в жизнь" во ВКонтакте.

Ольга Чупрунова отметила, что в 2022 году к социальному проекту присоединились новые партнеры и возникли новые возможности. Так, с 50-процентной скидкой юным тюменцам предлагают заниматься спортом на батутах с тренером. Продолжается набор на занятия тхэквондо для детей с 10 до 14 лет.

В театральной студии "Мир творчества" участники проекта могут заниматься бесплатно. На другие направления — хореография, вокал, ИЗО, фортепьяно, гитара — предоставляется скидка в 50 %.

Проект зародился в Тюмени осенью 2019 года. В "Путевку в жизнь" готовы принять детей из многодетных, малообеспеченных и малоимущих семей, из семей с одним родителем, сирот. Проект начал работу с тюменским "Центром ММА", но впоследствии к нему присоединились другие спортивные секции, творческие и интеллектуальные кружки.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен