• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хоккеисты ТВВИКУ признаны победителями турнира "Огненная шайба" в Тюмени

Общество, 11:07 28 февраля 2022

Спортсмены Тюменского высшего военно-инженерного командного училища заняли первое место на хоккейном турнире на валенках с мячом "Огненная шайба", который состоялся на ледовых площадках катка "Звездный полюс" в Тюмени 27 февраля, сообщают организаторы - ГУ МЧС России по Тюменской области.

На второй ступеньке пьедестала – сборная областного главка МЧС России, "бронза" – у команды "Мастер Электрик Тюмень", одолевшей в матче за третье место сборную Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

"Хоккеисты Главного управления МЧС России по Тюменской области и ТВВИКУ встретились в решающей игре. Обе команды уверенно и мощно прошли весь турнир, буквально сметя соперников в четвертьфинальных и полуфинальных поединках. Но запаса прочности и сил осталось больше у представителей военно-инженерного командного училища: к середине матча они уже решили исход поединка, сделав счет 6:0. Однако опыт и мастерство тюменских пожарных помогли им во втором периоде сократить счет, буквально до пары мячей. И все же курсанты не упустили победу и заслуженно завоевали кубок "Огненной шайбы", – рассказали в ведомстве.

Спортсмены состязались на четырех ледовых площадках на протяжении трех часов. Рядом с катком была организована полевая кухня, выставка пожарно-спасательной техники, конкурсы и викторины для детей. Юные тюменцы могли сфотографироваться на память с персонажем Григорием Пожаровым.

Хоккей в валенках пользуется популярностью, говорят организаторы "Огненной шайбы". С 2013 года в областной столице проходит дворовый чемпионат, с 2017 года этот вид включили в спартакиаду органов администрации города. Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко отметил, что каждый раз турнир собирает все большее количество участников и зрителей. "Уровень турнира любительский, но именно с него начинается здоровый образ жизни, и отрадно, что мероприятие всегда находит отклик у горожан", — сказал он.

Турнир проводился в рамках Всероссийской акции "МЧС за здоровый образ жизни!" и посвящен 90-летию Гражданской обороны России. Участие в соревнованиях приняли команды департамента по спорту Тюмени, Росгвардии, Сбербанка, ВТБ, Рыбоохраны, МЧС России, ГИБДД, ТВВИКУ, ГКУ ТО "Противопожарная служба Тюменской области", представители средств массовой информации, любители зимнего плавания и моржевания, и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен