• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский фильм "Панчер" получил награду международного фестиваля

Общество, 15:53 28 февраля 2022

Создатели тюменского фильма "Панчер" получили приз в номинации "Лучший спортивный полнометражный фильм" на международном фестивале Zilant в Казани. Представителям киностудии "ТриЭм" вручили диплом и статуэтку.

Киноленту тюменцы представляли на фестивале в первый раз.

"Было приятно получить признание на международном фестивале. Насколько я помню, был показан один фильм из Франции, серьезные ребята из московского ГИТИСа представили свою работу. Победа повышает статус самого фильма. Мне, как режиссеру, такие награды помогают в продвижении в дальнейшем. Они как некая доверительная печать, свидетельствующая о том, что этот человек умеет делать кино и ему можно доверить деньги для следующего проекта", — поделился режиссер Михаил Музалевский.

Фильм перевели на английский язык. Авторы планировали заявляться с ним на европейские фестивали, но пока отложили это. Сейчас создатели "Панчера" выдвинули свою работу на фестиваль в Санкт-Петербурге.

Лента "Панчер" повествует о спорте, жизни, любви и дружбе. Это история талантливого боксера Андрея, проживающего в селе и работающего там учителем физкультуры. Однажды главный герой привлекает к себе внимание спортивного менеджера из столичного города. Напомним, к работе над "Панчером" режиссер Михаил Музалевский и его команда приступили в 2019 году. Осенью 2021 года кинолента была готова. Премьера прошла одновременно в двух залах кинотеатра "Атмос Синема", поскольку желающих посмотреть работу было много. "Премьера в Тюмени прошла бурно. Мы получили массу хороших отзывов", — добавил режиссер.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен