• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Белослудцев: упрекнуть Россию в агрессии может только откровенный лжец

Общество, 11:46 03 марта 2022

фото Сергея Елесина, ИА "Тюменская линия" | фото Сергея Елесина, ИА "Тюменская линия"

Упрекнуть Россию в том, что она стала агрессором, может только откровенный лжец. Решение о проведении спецоперации на Украине вынужденное, но важное и необходимое, заявил атаман Тюменского областного отдельского казачьего общества Николай Белослудцев.

"Я сам был участником боевых действий. Бывал во многих точках и скажу, что война – это страшно. Но если бы мы не начали эту спецоперацию, то венные действия происходили бы сегодня на территории Ростовской и Воронежской областей. Это достоверные данные. Сейчас и западные источники подтверждают, что на 25-26 февраля готовилась атака на Донецкую и Луганскую народные республики", - сказал он.

Николай Белослудцев подчеркнул, что многие казаки так или иначе имеют отношение к военной службе. И решение президента России о проведении спецоперации тюменское казачье сообщество поддерживает единодушно.

Он рассказал, что есть среди тюменских казаков те, кто в последние восемь лет бывал в Донецкой и Луганской республиках и своими глазами видел происходящее там – убивали людей, гибли дети. Россия все это время пыталась остановить геноцид на территории этих регионов.

"Восемь лет на Донбассе уничтожали людей. Вчерашние гаранты оказались бессильны перед этой наглостью, перед этим нацизмом. А ведь там более 600 тысяч российских граждан - это не просто люди, говорящие на русском языке, они наши соотечественники. Но кто-то позволял над ними издеваться, несмотря на наличие серьезных международных документов. Ничто их не могло остановить", - высказал мнение Николай Белослудцев.

Украина, по его словам, действовала в нарушение Минских соглашений, одобренных ООН. А последней каплей стало заявление президента этой страны о выходе из Будапештского меморандума. Поэтому проведение Россией спецоперации полностью оправдано. Это правильное и справедливое решение.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен