• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске пройдет исторический полковой сбор 38 пехотного полка

Общество, 09:13 02 марта 2022

Военно-историческое мероприятие "Полковой сбор 38 Тобольского пехотного полка" пройдет в Тобольске 3 марта. Мероприятие посвящено 350-летию со дня рождения Петра Первого, создателя полка, сообщает "Аванпост".

Состоятся открытие экспозиции музея, круглый стол и возложение цветов к памятнику. Участниками станут представители образовательных организаций, Тюменского регионального отделения Российского военно-исторического общества, ветеранских, молодежных, общественных и религиозных организаций, органов местного самоуправления Тюменской области и члены Общественной палаты.

Программу откроет поминальная служба в церкви на Завальном кладбище Тобольска обо всех поколениях воинов, погибших за свободу и независимость Отечества. Далее участники перейдут в военный комиссариат для церемонии возложения цветов и гирлянд к мемориалу "Защитникам Отечества во все времена".

Во дворце Наместника пройдет круглый стол на тему исторической роли и наследия Петра Великого, истории создания полка и его боевого пути. Представителям образовательных организаций передадут копии боевого знамени на древке, формуляры с исторической справкой, благодарственные письма и памятные сувениры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен