• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мыло и бомбочки для ванн создают тюменцы с аутизмом к 8 марта

Общество, 09:15 03 марта 2022

Бомбочки для ванны и мыло изготавливают к Международному женскому дню тюменцы с аутизмом и ментальными нарушениями в производственно-интеграционных мастерских на ул. Сургутской в Тюмени.

"В каждом пакетике — бомбочка для ванны, мыло. Все это они сделали своими руками. Мастер-классы, на которых ребята учатся создавать какие-то полезные вещи, проходят у нас каждую неделю", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ведущий мастер Тюменской региональной автономной некоммерческой благотворительной организации "Открой мне мир" Наталья Гордеюк.

После мастер-класса по созданию бомбочек для ванны ребята сами замешивали смесь, наполняли ею формочки в виде сердечек. Впервые бурлящие средства для купания тюменцы с аутизмом выпустили ко Дню всех влюбленных. Приобрести их могли все желающие, информация была опубликована на странице мастерских в Instagram.

К 8 марта ребята сварили примерно 20 кусков мыла. Первую партию подарков сопроводила наклейка с рисунком одного из мастеров. После публикации поста об этом в социальных сетях пошли заказы. "Заказов поступило много. Наборов уже не оставалось. Поэтому мы собрали вторую партию наборов. На этой неделе начинаем готовить третью. Желающие могут приобрести свободные наборы сейчас. На этой неделе, как и все, мы работаем шесть дней", — добавила Наталья Гордеюк.

Также тюменцы с аутизмом, посещающие мастерские на ул. Сургутской, подарят наборы своим мамам.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен