• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специальная военная операция на Украине, по мнению эксперта, обеспечит безопасность всего Русского мира

Общество, 11:47 02 марта 2022
Далее в сюжете Тамара Трунилова рассказала о творческом коллективе студии «Максимум»

Итоги специальной военной операции на Украине будут способствовать обеспечению безопасности жителей России и всего Русского мира. Такую точку зрения высказала председатель Союза организаций профсоюзов Брянской области Ольга Полякова.

"Я несколько раз была в ДНР и ЛНР после 2014 года и видела, как ждут мира наши соотечественники, подвергшиеся геноциду только потому, что не захотели жить под нацистскими знамёнами, с теми, кто предал память отцов и дедов, - рассказала она, выступая на онлайн-площадке "Экспертный клуб России". - И находиться в бесконечном ожидании того момента, когда украинская власть соизволит начать выполнять минские договоренности, больше было уже нельзя. Да и бесполезно. Это показали и результаты переговоров России с представителями Запада".

По данным ВЦИОМ, проведение специальной военной операции на территории Украины одобряют 68% жителей нашей страны.

По мнению четверти граждан, специальная военная операция в Украине преследует цели защитить русскоязычное население ДНР и ЛНР (26%), каждый пятый сообщил, что цель операции — не дать разместить военные базы НАТО на территории Украины (20%), такая же доля опрошенных считает, что операция проводится для того, чтобы провести на Украине демилитаризацию (20%), 7% ответили, что Россия преследует цель провести денацификацию Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен