• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антинаркотические квизы, тренинги, квесты, флешмобы и диспуты пройдут в Ишиме

Общество, 16:59 02 марта 2022
Далее в сюжете Павел Белявский рассказал, как сделать проект уникальным, ценным и нужным

180 ребят стали участниками социального проекта "Смерти в рассрочку – НЕТ!" в Ишиме. Программа победила в конкурсе грантов губернатора Тюменской области и получила поддержку в размере 412 тыс. 937 рублей.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линиия" рассказала директор социокультурного психолого-педагогического досугового центра "Сфера" Людмила Арсеньева.

По ее словам, цикл мероприятий пройдет на базе модельной библиотеки. Занятия с подростками 13-18 лет проведут десять опытных специалистов: тренеры, медики, представители правоохранительных структур, психологи и другие эксперты.

"Особенностью реализации проекта станет разнообразие популярных форм работы с ребятами. Мы будем говорить с ними на их языке, чтобы восприятие серьезной и очень актуальной информации о вреде наркотиков и необратимых последствиях их приема проходило легко, и она усваивалась навсегда!" - подчеркнула автор.

На тренинге подростки узнают, как прервать нежелательную дружбу, квиз поможет преодолеть искушение любопытством, а на диспуте ребятам предстоит понять, стоит ли доверять распространенным мифам о наркотиках.

В антинаркотической квест-игре "Вместе мы преодолеем" примут участие 500 подростков Ишима и Ишимского района.

Завершится проект подведением итогов конкурса смарт-видеороликов "Мы выбираем жизнь".

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен