• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Актуальные вопросы женского здоровья обсудили в Тюмени

Общество, 16:38 02 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Вопросы женского здоровья обсудили в Тюмени на втором форуме регионального отделения "Союза женщин России" 2 марта.

Как рассказала на итоговом брифинге депутат Тюменской областной думы Наталья Шевчик, тема женского здоровья рассматривалась в разных аспектах. Своими мнениями и наработками поделились врачи разных профилей – акушеры-гинекологи, ортопеды и косметологи.

"Мы рассмотрели женское здоровье в разных ипостасях. С точки зрение гинекологии, физической активности, здоровья позвоночника. Обсудили вопросы правильного питания, иммунитета и постковидной реабилитации. Поговорили о внешней красоте. И, конечно, мы затронули вопросы женского счастья и некоторые табуированные аспекты, о которых в публичной плоскости не говорим. Судя по реакции зала, у нас получилось донести до женщин то, что мы хотели", - отметила Наталья Шевчик.

Она поблагодарила спикеров, отметив, что это удивительные люди, создавшие вокруг себя профессиональный, социальный и правильный взгляд на здоровье, в частности, женское.

Одним из лекторов встречи стал доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии медицинского института РУДН, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов Виктор Радзинский. В своем выступлении он подчеркнул, что темы демографии и репродуктивного здоровья женщин выходят на первый план во всех странах мира. А репродуктивная медицина становится все более востребованной во всех ее ипостасях. Он поблагодарил организаторов форума, отметив, что такой диалог с населением необходим.

"Считаю, что Союз женщин России, который представляет собой не просто общественную, а общественно-государственную организацию, является мудрым объединением. Потому что ни у одного государства нет идеального здравоохранения. Но когда объединяются усилия не просто врачей, а тех, кто имеет аудиторию, кто может поведать людям, что не нужно стесняться своих жалоб на различные дисфункции организма, а идти к врачу, тогда есть значительный эффект. А в Тюмени есть реальная возможность помочь людям при любых состояниях", - сказал он.

Доктор медицинских наук, акушер-гинеколог, реабилитолог, заместитель главного врача по реабилитации клинического госпиталя "Лапино" Группы Компаний "Мать и дитя" Елена Силантьева добавила, что в таких мероприятиях важна обратная связь от слушателей.

"Я почувствовала обратную связь с участницами. У меня появилась возможность говорить с невероятным числом женщин, донести до них очень важные вещи. Обсудили то, что с врачами можно говорить не только когда ты болеешь, что можно предупредить болезни, обращая внимание на маленькие детали нашего качества жизни. Огромное за это спасибо Тюмени, всем спикерам, которые в этом участвовали, организаторам", - сказала она.

Отметим, помимо выступления спикеров, участницы форума побывали на мастер-классах, посетили выставку-ярмарку и пообщались с экспертами.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен