• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области за допуск подростка к работе в ночную смену наказали ЧОП

Происшествия, 15:03 03 марта 2022

Частное охранное предприятие, допустившего несовершеннолетнего к работе в ночную смену на автозаправке, наказали в Тюменской области. Как сообщает региональная прокуратура, подросток, находясь на смене, потерял сознание и был госпитализирован в ОКБ №3 Тобольска.

Проверка установила, что несовершеннолетний выходил на работу вместо своего старшего брата. Руководство охранного предприятия, оказывающего автозаправочной станции охранные услуги, знало о возрасте подростка, но при этом допустило его к работе в нарушение трудового кодекса РФ.

Кроме того, выяснилось, что в ЧОП набирали работников, не обладающих статусом частного охранника, который подтверждается удостоверением и личной карточкой. В отношении гендиректора предприятия возбуждены дела об административных нарушениях, ему назначены штрафы на общую сумму 11 тыс. рублей.

Арбитражный суд Тюменской области привлек охранное предприятие к административной ответственности, к дисциплинарной ответственности привлечены четверо сотрудников фирмы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен