• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аварийно-опасные участки ликвидируют на дорогах Тюменской области

Политика, 09:45 04 марта 2022

На всех 10 аварийно-опасных участках, выявленных на федеральных автомагистралях в Тюменской области по итогам 2020 года в 2021 году выполнили работы для снижения аварийности.

Об этом на онлайн-заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил заместитель начальника Федерального управления автомобильных дорог "Урал" Росавтодора Алексей Комольцев.

В числе антиаварийных мероприятий – установка предупреждающих знаков и средств видеофиксации, внесение изменений в дорожную разметку, обустройство систем освещения. Ряд мер в этой сфере запланирован и на 2022 год. Аналогичная работа постоянно идет на дорогах регионального значения.

В Тюмени по итогам 2021 года количество мест концентрации ДТП удалось снизить на 32 % по сравнению с 2020 годом, доложил глава города Руслан Кухарук. Для этого реализовано 117 мероприятий, в том числе – устройство шумовых полос, нанесение дорожной разметки термопластиком, ограничение максимальной скорости до 40 км в час, устройство искусственных неровностей и переходно-скоростных полос, запрет левых поворотов. На ряде объектов выполнен ремонт дорожного покрытия. Работа продолжается.

"Необходимо постоянно и внимательно анализировать обстановку на наших дорогах и своевременно принимать все необходимые меры для того, чтобы тюменские автомагистрали становились все более безопасными", – резюмировал вице-губератор Тюменской области Сергей Сарычев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен