• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Механизатора из Армизонского района за пьяную езду отправили подметать улицы

Происшествия, 10:35 04 марта 2022

Механизатора из Армизонского района 1987 г. р. признали виновным в грубом нарушении правил дорожного движения. Его отправили на обязательные работы на 200 часов. Кроме этого, суд на полтора года лишил его прав.

ДТП с его участием случилось 24 ноября 2021 года. Днем механизатор пьянствовал у себя дома в компании приятеля, а ближе к вечеру решил отвезти его домой.

На этот момент автомобилист выпил уже поллитра водки. На перекрестке его остановили инспекторы ГИБДД и попросили предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль.

Но у мужчины прав не оказалось. От него исходил стойкий запах алкоголя.

"Отстранив водителя от управления, полицейский пригласил его в служебный автомобиль и доставил в отдел. Там в присутствии понятых ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера, который показал 1,31 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. С результатами освидетельствования мужчина согласился", – рассказали в суде.

Как стало известно, в 2019 году нарушитель уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Его штрафовали на 30 тыс. рублей и на полтора года лишали водительского удостоверения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен