• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рекордное количество участников собрал конкурс "Сказка в ладошках" в Ишиме

Общество, 12:43 09 марта 2022

370 ребят наградили в финале ежегодного городского творческого конкурса "Сказка в ладошках" в Ишиме, который прошел в городском Дворце культуры в день рождения Петра Ершова 6 марта. Гран-при – путевку в детский спортивно-оздоровительный лагерь "Дружба" - получила неоднократная участница Рената Зиганшина из Ишима. Она связала объемную экспозицию по мотивам сказки "Доктор Айболит".

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила заведующая музеем Ершова Надежда Проскурякова.

"Пожалуй, это самый масштабный детский конкурс в Тюменской области. Каждый, подчеркну, каждый участник получил подарок. Мероприятие прошло в двенадцатый раз, на "Сказке в ладошках" выросло уже несколько поколений, через конкурс все эти годы мы прививаем детям любовь к литературе, прикладному творчеству и родному краю", - подчеркнула она.

Надежда Проскурякова рассказала, что дети не перестают удивлять своей фантазией и способностями. Нынешнее творческое состязание прошло по мотивам произведений детских писателей-юбиляров 2022 года: Чуковского, Аксакова, Барто, Гофмана, братьев Гримм. Количество Умывальников, Айболитов и тараканищ, поступивших в номинацию "Саквояж любимых сказок", организаторы сосчитать не смогли. Лучшие работы разместят в Сказочной комнате музея.

В следующем году темой конкурса станут писатели-юбиляры 2023 года и национальные костюмы представителей тех народов, которые проживают в Ишиме.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен