• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Известного радиста наградили знаком "За заслуги перед городом Тюменью"

Политика, 11:27 11 марта 2022

Нагрудным знаком "За заслуги перед городом Тюменью" отмечен известный в областном центре и регионе популяризатор радиоспорта Зыятдин Низамов. Его кандидатуру на поощрение второй по значимости муниципальной наградой единогласно одобрили депутаты городской думы в ходе заседания 17 февраля.

Инициатором поощрения известного земляка стала председатель постоянной комиссии по социальному развитию городской думы Елена Бойко. На днях в торжественной обстановке Зыятдину Хаяловичу вручили нагрудный знак "За заслуги перед городом Тюменью".

Зыятдин Низамов – популяризатор радиоспорта в Тюмени и Тюменской области, тренер по радиоспорту, а также преподаватель кружка радиолюбителей. Он является организатором сотен выставок и музея, расположенного в здании ДОСААФ.

Невзирая на свой почтенный возраст, Зыятдин Хаялович в свои 89 лет и сегодня остается в строю, он активно занимается воспитательной и патриотической работой среди молодежи и учащихся школ Тюмени.

"Это очень уважаемый человек. Я горжусь тем, что такая легендарная личность проживает в моем избирательном округе и для меня было очень важно предложить его кандидатуру к поощрению", – подчеркнула Елена Бойко.

Напомним, что почетным знаком Тюменской городской думы "За волонтерство и милосердие" отмечены учитель лицея № 93 Ирина Свистунова, председатель ТОС Татьяна Кобыльникова, а также председатель совета ветеранов района "Тура" Евгения Замятина и другие жители Тюмени.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен